Работодатель не оплачивает страховку и протез после несчастного случая - как найти решение?

• г. Ханты-Мансийск

У меня вопрос следующего характера.15.03.2015 года со мной произошел несчастный случай на производстве, а именно: При выгрузке обсадных труб, меня завалило трубами, в последствии-многочисленные переломы таза и ампутирована нога. Работадатель после многочисленных предупреждений со стороны трудовой инспекции, все-таки выдали мне справку по форме Н-1,но с явными нарушениями, на что им указала Федеральная Служба Страхования (ФСС), из-за этих нарушений, мне до сих пор не оплатили страховку, протез и всяческие льготы. Прошло уже больше года, а они до сих пор затягивают время. Звонил главному инспектору по труду ХМАО-Югре, он сказал, что мои работодатели всячески затягивают время. То говорят, что я умер и дело можно прекращать, то я переехал в Татарию (а на самом деле проживаю в г.Нижневартовска ХМАО-Югра) и тому подобные отговорки! Сейчас прохожу повторную комиссию на инвалидность и мне требуется справка Н-1,а так-же мне поставили протез, стоимостью почти 650 000 рублей (должны оплатить ФСС, но они отказываются, т.к.нет учетного дела. А дело не могут завести без справки Н-1).В договоре на протез сказано, если до марта ФСС не оплачивает указанную сумму, то оплачивать буду я с рассрочкой на 6 месяцев, после чего пойдут %.У меня есть сын 10 лет, которого нужно одевать и кормить, пенсия по инвалидности у меня 9150 рублей. В трудовой инспекции отвечают, что работодатель затягивает время и они не могут обьективно провести раследование. Подскажите пожалуйста, как можно надавить на работодателяЮчтоб предоставил все документы или куда мне можно написать, чтоб дело сдвинулось с мертвой точки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Попробуйте еще на действия обеих организаций пожаловаться в прокуратуру. Сейчас время предвыборное, попробуйте обратится в общественную приемную какой-нибудь партии , к депутату и т.п. Пишите жалобы вышестоящему руководству ФСС, звоните , напоминайте о себе. Также Вам бы лучше со всеми документами в очную консультацию, посмотрят что можно еще предпринять.