Как подать заявление в суд на моральный ущерб работодателю, не выплатившему зарплату - советы и рекомендации
₽ VIP

• г. Мурманск

Как правильно написать заявление в суд на моральный ущерб на работодателя? У меня есть на руках постановление суда о взыскании зарплаты, но полгода уже не могут взыскать с работодателя эти деньги. Хочу подать на него в суд на моральный ущерб. Подскажите. Как правильно написать заявление, какие статьи указывать в нем, какие прилагать документы и какую сумму можно запросить, если он мне должен 40000 рублей?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Валерия. Не может быть такого, чтобы приставы не могли взыскать материальный ущерб, за то время.

Возможно у приставов и дело-то не возбуждено, по вашей вине.

Обратитесь к приставам и напишите заявление о возбуждении исполнительного производства.

Для чего приложите исполнительный лист и решение суда вступившее в законную силу.

Кроме того, Вы имеете право взыскать за всё то время, в судебном порядке проценты за не законное пользование чужими денежными средствами, согласно ст. 395 ГК РФ.

Для правильного написания последнего, обратитесь к юристу, на платной основе и он вам поможет с написанием иска и расчёта.

Удачи!