Правильное распределение зарплаты между партнерами-учредителями в новой фирме

• г. Краснодар

Мой муж с другом открыли фирму. Один вложил 70%,а другой 30%.Зарплату они так и получают, один больше, другой меньше. При этом кто меньше вложился уже на протяжении полугода всю работу выполняет. Т.к тому не когда. Как должна платиться зарплата?

Ответы на вопрос (1):

Ответ выше в предельной степени некомпетентен. ЗАРПЛАТА ни уставом, ни учредительным договором не регулируется, это вопрос, решаемый трудовым договором, который и нужно смотреть. Если же Вы имеете в виду распределение прибыли, то распределяется она так, как распределены доли в уставном капитале, независимо от объёма выполненной работы.