Отказ ГАИ поставить автомобиль на учет из-за отсутствия номера на раме - требуется экспертиза, но отказываются дать направление

• г. Кемерово

Автомобиль в ГАИ отказываются ставить на учет, нет номера на раме (УАЗ 1994 г.), говорят делать экспертизу. Должны ли дать направление в ГИБДД на экспертизу, т.к. она делается в другом городе, это 250 км.? Как ехать без номеров? (направление отказывают дать)

Ответы на вопрос (1):

Толткоу на эвакуаторе. Можно без направления