Нервный срыв на работе - оскорбления и преследование со стороны начальника, как защитить свои права?

• г. Москва

Меня на работе при других сотрудниках выругал зам. начальника, в том числе и нецензурными словами, я заплакала, прибежал начальник и тоже вперемешку с нецензурной бранью продолжил ругать меня. У меня случился нервный срыв. Теперь начальник все время цепляется ко мне, заставляя писать обьяснительные по каждому поводу. Пришлось уйти на больничный по уходу за ребенком. Хочу пояснить, что я гражданское лицо, а остальные атестованные сотрудники прпвоохранительных органов. Очень хочу пресечь эти оскорбления и наказать обидчиков. Как можно это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Написать жалобу в ОСБ

Можете, конечно, в суд подать иск о защите чести и достоинства и деловой репутации, но только кто из аттестованных сотрудников свидетелями пойдет в суд? Да и найдут повод после того, как иск увидят из суда, уволить Вас. Это-же полиция. Беспредел. Вам или надо отношения налаживать или увольняться. Я Вам просто совет даю. Посмотрите сами. Вы - наивный человек, если думаете, что кого-то накажете. Сами получите депрессию и дорогу везде перекроют. Знаете, если уж наказывать, то на холодный ум. А не в таком состоянии вопрос решать. Всегда найдется случай удобный, не торопитесь. Иногда надо отступить, чтобы потом выиграть.