Травма из-за отсутствия освещения в подъезде - как получить возмещение за лечение и моральный ущерб?

• г. Ростов-на-Дону

Вечером возвращаясь домой после прогулки я возле порадного на лестнице упала и сломано предплечье основной руки (левая - а я левша). Это произошло по той причине, что ведется капитальный ремонт дома и свет как в парадном подъезда так и во всем подъезде отсутствует. Также нет света который должен освещать дорогу возле дома. Находясь в кромешной тьме не разбирая дороги я дошла до подъезда споткнулась о лестницу и упала на нее потеряв сознание. Придя в себя пришла домой и вызвала скорую. Перелом был очень сложный и мне сделали дорогостоющую для меня операцию. Предстоит реабилитация и повторная операция по снятию пластин с руки. Подскажите что делать?

Как и с кого получить возмещение за лечение и моральный ущерб.

Ответы на вопрос (2):

Увы, но получать ущерб не с кого

Добрый день, Виктория! Если все так как вы описываете, то виновата тут управляющая компания. Так как она осуществляет управление общим имуществом дома. Необходимо обратиться в суд с иском о компенсации материального и морального вреда. Многое зависит от наличия документов имеющихся у Вас на руках и степени тяжести вреда ( очевидно средней тяжести). Обращайтесь, помогу.