Самостоятельно подать на алименты - можно ли это сделать дочери, проживающей отдельно от отца с другой семьей?

• г. Оренбург

Моей дочери 16 лет, в этом году поступила в колледж, со мной не проживает. Живёт у бабушки по отцу. У отца другая семья, материально не помогает. Может ли она сама подать на него на алименты?

Ответы на вопрос (7):

нет не может. только вы как законный представитель либо ваше доверенное лицо

Большое спасибо за ответ! Хотелось бы уточнить, а не повлияет ли на решение суда тот факт, что дочь со мной не проживает? И какие документы необходимо собрать? И куда обращаться?

Да, при подаче на алименты нужна справка что дочь проживает с вами и находится на вашем иждивении.

Нет не повлияет, если вы докажете, что вы содержите ребенка

Значит у нас нет никакой возможности подать на него на алименты?

Вам нужно доказать, что ребенок на Вашем иждивении

Нужна справка о составе семьи, главное была с вами зарегистрирована.