Какие я должна попросить документы, чтобы были гарантии, что я не куплю кота в мешке.

• г. Нижний Тагил

Если я хочу купить квартиру (её продает банк по решению суда, т.к. не платилась ипотека и суд постановил выселить жильцов и продать квартиру). Какие я должна попросить документы, чтобы были гарантии, что я не куплю кота в мешке. Как потом заставить выселиться тех, кто там прописан и живет. После решения суда в эту квартиру хозяева прописали двух несовершеннолетних детей. Что будет потом с этими людьми, куда их поселят и выпишут, ведь банк выставляет стоимость квартиры, только ту сумму, которую ему задолжали? Заранее спасибо. Очень жду ответ.

Ответы на вопрос (1):

Заложенное имущество после решения суда должно реализовываться через торги. Нарушение порядка реализации заложенного имущества (продажа без торгов) влечет ничтожность сделки. После публикации организатором торгов в СМИ объявления о проведении торгов Вы можете ознакомиться с документами на квартиру. В числе прочих документов должно быть решение суда с отметкой о его вступлении в законную силу. Иных человеков, которые прописались в эту квартиру после решения суда любой суд выселит без колебаний.