Как решить вопрос о снятии ареста на карту и обеспечить финансовую поддержку беременной жене?

• г. Казань

Жена беременна, перечислили больничный, но счет на карте арестован приставом по причине задолженности по квартплате. Она проживает на моей территории, со мной зарегистрирован брак, по месту прописки не проживает и не пользуется бытовыми услугами. Как решить вопрос о снятии ареста? Карта заблокирована на 100%. C чего начать?

Ответы на вопрос (2):

предоставьте справку приставам, что на счет перечисляется пособие по БиР--снимут арест--срочно-если деньги уйдут на счет взыскателя не сможете вернуть.

Жена берет справку по месту работы о перечислении заработной платы на счет в банке.

Относит справку судебному приставу.

Судебный пристав снимает арест с карты и обращает взыскание на 50% зарплаты.

Не нравится задолженность по квартплате обращайтесь в суд.