Муж, имея второго ребенка, подал рапорт на досрочное увольнение со службы по призыву – узнаем, в какие сроки его рапорт будет рассмотрен

• г. Новосибирск

Муж служит срочную службу. Родился второй ребенок.

Знаем, что по закону он имеет право на досрочное увольнение со службы по призыву - По ФЗ №53, по статье 51 и пунку 4. Из п.4 по причинам, указанным в этом же законе в статье 24 подпунктом "г" (имеющим 2 х и более детей).

Муж подал рапорт на досрочное увольнение и сопутствующие документы.

В какие сроки его рапорт будет рассмотрен?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ФЗ РФ №53-ФЗ срок службы для граждан, призванных на службу после 01.01.2008г. - равен 1 год; для лиц, проходящих службу по контракту срок определяется контрактом. Срок исчислется со дня присвоения звания рядового, а для граждан проходящих службу по контракту - день вступления в законную силу контракта. Срок окончания военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.