Можно ли не платить штраф, если был суд за пределами России, но личное участие не требовалось?

• г. Пенза

Скажите пожалуйста если за пределами России был суд на суде я не была но мне присудили штраф (гос пошлина) я могу не платить? И что за это может быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

С Вас могут взыскать пошлину через судебных приставов.

Кроме того, приставы взыщут исполнительский сбор 7 % от суммы, но не менее 1000 руб.

Всего доброго.