Вопросы о наследовании квартиры после смерти мачехи и невестки

• г. Мурманск

Мужчина В.Н. приватизировал квартиру по первичной приватизации в 90-х годах, женился на Г.А. В квартире были зарегистрированы он и его мать Е.М.

В 2009 году В.Н. умер, его мать Е.М. отказалась от наследства в пользу внучки И.В. и невестки Г.А., которые в свою очередь получили по ½ доли квартиры.

В октябре 2014 года дочь И.В. продала свою долю мачехе Г.А., позже в ноябре 2014 Г.А. умерла, наследник Г.А. родной брат А.А. умирает в 2015 году, не вступив в наследство. Других наследников нет.

1.Может ли И.В. вступить в наследство после смерти мачехи? (1/2 доли она продала)

2.Может ли Е.М. вступить в наследство после смерти невестки? Если может, то по каким документам её могут представлять кто-нибудь из родственников, т.к. ей 87 лет. (Она до сих пор зарегистрирована в этой квартире). Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

возьмите документы и покажите юристу очно.. неужели вы думаете кто-то будет разбираться в этих ВН, ГА и пр ребусах? это работа, которая стоит денег

Нужно смотреть документы. Если нет наследников 1,2,3 очередей и т.д.. То, может под какую то очередь они и попадают..