Правомерность требования администрации школы о присутствии классного руководителя вне уроков

• г. Челябинск

Я являюсь классным руководителем в 5 классе Класс учится в I смену. Администрация школы требует моего присутствия в школе даже в то время, когда у меня нет уроков. Правомерны ли их требования? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Администрация школы вправе предъявлять подобные требования и прописывать их в Вашей должностной инструкции

---Здравствуйте, смотрите ваши учебные часы и нормативные НПА школы. Удачи Вам и всего хорошего.