Наследство после бабушки и мамы - право на сберегательную книжку и процедура получения

• г. Москва

Я случайно узнала о сберегательной книжке моей бабушки. Вклад 1967 г. на 1500 рублей завещен моей маме. Бабушка умерла 28 лет назад. В наследство никто не вступал. Мама умерла 6 лет назад. Я вступила в наследство и получила квартиру.

Вопрос. Имею ли я право на этот вклад? К нотариусу по месту принятия наследства после мамы я должна идти или по месту последней регистрации бабушки?

Ответы на вопрос (2):

Света, надо подать иск о восстановлении срока для принятия наследства, признании принявшей наследство и права собственности на вклад в суд по месту нахождения отделения сбербанка, в котором находится вклад. Ответчиком будет отделение сбербанка, третье лицо - нотариус.