Арест на социальную карту - как защититься, если на нее получаешь пенсию и доплату за инвалидность

• г. Краснодар

У меня задолжность по кредиту судебный пристав наложил арест на социальную карту сбербанка на которую я получаю пенсию по возрасту и доплату за инвалидность и всю до копейки сняли пенсию я инвалид 3 группы нигде сейчас не р аботаю это у меня доход один что мне елать.

Ответы на вопрос (3):

не более 50 процентов могут снимать,обратитесь к приставу с документами,подтверждающими,что на счет приходит пенсия

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Статья 358 КАС. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного акта, изменение способа и порядка его исполнения

1. При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного акта, суд, выдавший исполнительный лист, по заявлению взыскателя, должника или судебного пристава-исполнителя вправе отсрочить или рассрочить исполнение судебного акта, изменить способ и порядок его исполнения.

Берите справку из банка о том, что на карту поступает пенсия. Пристав снимет арест. Будете платить до 50 процентов.