Можно ли государственному служащему или его ближайшим родственникам являться учредителями или занимать должности в коммерческой организации?

• г. Ярославль

Задал на вашем сайте вопрос Может ли лицо, являясь государственным служащим

(директором муниципального бюджетного учреждения) или его ближайшие родственники (жена) быть учредителями коммерческой организации (ООО агентство безопасности) или занимать должности в коммерческой организации, но однозначного ответа не получил. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Да, могут, Александр.