Заблокировали зарплату и загнали карту в минус - Как решить ситуацию?
• г. Белгород
Есть исполнительный лист на 62000 р. Работаю и получаю з/п (19200 р.) на карту сбербанка 2 мя частями (1 я - 12000, 2 я-7200). Сегодня пришла з/п (1 я часть) и сразу заблокировали весь доход. Денег на существование не получил вообще. Приставы загнали з/п-карту в минус 62000 р. Договора овердрафта на эту карту нет (договор на снятие наличных в отрицательный баланс) Как быть?
Ответы на вопрос (5):
г. Москва
Представить приставам справку, что это зарплатная карта
Спросить09.09.2016, 22:45,
г. Москва
г. Челябинск
Идите к приставам и разбирайтесь. Должны забирать из заработной платы в счет долга - до 50 %- не более
Спросить09.09.2016, 22:46,
г. Белгород
Получайте деньги в кассе предприятия и более 50% не могут забирать
Спросить09.09.2016, 22:48,
г. Чебоксары
Сразу пишите жалобу прокуратуру, если приставы знали, что это зарплатная карта.