Могу ли я через суд признать его виновником и взыскать материальный и моральный вред?

• г. Ейск

Я двигалась на своем автомобиле по трассе, впереди меня стоял авто Камаз с открытыми бортами, когда я почти приблизилась к нему, то заметила что весь участок дороги засыпан мелким гравием, мою машину стало заносить, я ушла от встречного столкновения, после чего мою машину выбросило в обрыв и она перевернулась на крышу. Проезжающие мимо водители помогли мне, вызвали милицию, скорую и дорожную службу, чтобы убрать гравий. Так же они выставили предупреждающие знаки и останавливали других водителей, чтобы не было еще одного ДТП. Я прошла мед. освидетельствование на алкоголь, все по нулям, после меня госпитализировали в ближайшую больницу, на водителя Камаза был составлен адм. протокол о порче дорожного покрытия, постановления еще нет. Себя водитель Камаза виновным не признает, хотя не предпринял ни каких действий, ни аварийного знака, ни вызвал дорожников! Могу ли я через суд признать его виновником и взыскать материальный и моральный вред?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете – вряд ли удастся доказать прямую связь между его действиями и наступлением ущерба.

С уважением