Продажа щенков - какие налоги нужно платить и как это делать?
₽ VIP

• г. Воскресенск

Я держу в своей квартире несколько породистых собак и иногда имею от них щенков которых продаю. Должна ли я платить налог с продажи? Должна ли я регистрироваться как частный предприниматель или это необязательно? Если я должна что-то платить, то зависит ли это от стоимости щенков и от количества пометов в году? И если я должна платить налог на доход, могу ли я вычесть из суммы за которую продала щенков, расходы на кормление собак, на оплату ветеринара, на оплату поездок на выставки, на собачью амуницию и пр.?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

А в РКФ Вы, как заводчик, зарегистрированы?

Уважаемая Юлия, г.Воскресенск!

Во-первых, если содержание породистых собак является вашим увлечением для души, то регистроваться как индивидуальный предприниматель не надо.

Во-вторых, если содержание и разведение породистых собак с целью получения дохода, является вашим занятием как заводчика, то регистроваться как индивидуальный предприниматель вам необходимо.

При этом вами должны быть предоставлены все необходимые:

-как ветеринарные документы на животных;

-так и на то помещение в которых они находятся.

В-третьих, с полученного дохода от продажи имущества(собак), вы должны будете заплатить налог.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22 октября 2010г

00:10 уф.вр.(22:10моск.)