Гражданин Армении с просроченной регистрацией задержан и угрожают депортацией - что нужно знать и как правильно поступить?

• г. Москва

Я гражданин Армении с просроченной на полгода регистрацией, при пересечении поста дпс сняли с автобуса. Повезли в уфмс, начали угрожать депортацией на срок от 5-8 лет. Правда ли что есть депорт для граждан Армении? И как правильно поступить в подобной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Запрет можно снять через суд.

Договаривайтесь с ними на штраф, иначе депортация