Как разделить приватизированную жилплощадь в общежитии и продать свою долю на законных основаниях

• г. Анадырь

Как я могу поступить на законных основаниях в моём положении. У меня приватизированная жилплощадь в общежитии-две смежные комнаты 18 кв/м и 14,40 кв/м (я и моя несовершеннолетняя дочь в доле). Хочу разделить комнаты и продать свою долю для приобретения в ипотеку отдельной квартиры, вторую комнату остав ить и сдавать, что бы хоть как то помогала в платежах по ипотеке. В органах опеки и попечительства мне сказали, что не могу разделить комнаты до совершеннолетия дочери. Как быть? Коммуналка есть коммуналка, пока при силах хочется обеспечить дочь на будущее квартирой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Разделить можно на основании ст. 252 Гражданского кодекса РФ.

Но необходимо разрешение органа опеки. Мотивы их отказа не совсем понятны.