Как решить проблему незаконного использования моей земли для трубы теплоснабжения без моего согласия?

• г. Якутск

По моей территории (земля в собственности), провели трубу теплоснабжения (без моего согласия). Как мне заставить ту организацию которой принадлежит эта труба, убрать её или платить мне аренду за использование моей земли? С Ув Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться в суд с соответствующим иском (об устранении Вам препятствий в пользовании Вашим имуществом - земельным участком) на основании ст. 301 Гражданского кодекса РФ.

Обращайтесь в суд и требуйте компенсации за сервитут.