Учитель информатики сельской школы готовится к суду по статье 264. часть 1. из-за проступка, который может иметь серьезные последствия

• г. Томск

Пишет вам учитель информатики сельской школы. Меня собираются судить по статья 264. часть 1. за то что я выпивший сидел в машине возле дома и слушал музыку. И этот проступок несёт слишком, на мой взгляд, жестокие последствия. Сотрудник полиции запросил на меня характеристику в школу и сказал моему директору, что я смогу работать до первой прокурорской проверки, после которой меня уволят, а директор будет наказан.

P.S. Если меня действительно не имеют права уволить и за дальнейшую работу не накажут директора, то пришлите мне пожалуйста доказательства этого факта, чтоб я смог оправдаться перед начальством. Спасибо за то что прочитали и надеюсь не остались равнодушны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению ст.264.1 предусматривает уголовную ответственность. так как ранее вы уже привлекалисть к административной ответственности за нахождение за рулем в нетрезвом виде.