Проблема с жилищной ситуацией - Мать бросила ребёнка и находится в розыске, может ли она быть выписана из квартиры, где проживает ребёнок

• г. Новосибирск

Мать ушла из дома, бросила ребёнка 12 лет. Сейчас находится в розыске, неизвестно её местонахождение больше месяца. Ребёнок проживает вместе с бабушкой и дедушкой. Отец ребёнка умер. Квартира находится в собственности бабушки и дедушки ребёнка. Можно ли выписать мать несовершеннолетнего ребёнка из этой квартиры. У матери имеется в собственности доля в другой квартире, в которой никто не проживает.

Ответы на вопрос (2):

Можно, не проблема, через суд.

Здравствуйте. Можете выписать, но только через суд. А на ребенка оформите опекунство. Если нужна помощь, обращайтесь.