Нужно ли институту вернуть деньги за заочное обучение, если студент еще не прошел установочную сессию?

• г. Москва

У меня такая проблема. Я поступила этим летом в институт коммерческий и заплатила за сместр на заочном отделении. Но не смоггу обучаться там по семейным обстоятельствам. Обязана ли мне институт вернуть деньги если я еще не прошла установочную сессию а она будет только через месяц.

С уважением, Галина.

Ответы на вопрос (3):

Возврат денег - это условия договора, что в договоре прописано? Хотя факта оказания услуг не было - можно пробовать требовать возврата, сначала добровольно, если что - в суд.

Многие делают условия договора такими, что вернуть сумму полностью невозможно, т.к. Вам за эти деньги (часть денег) уже оказали какие-то услуги: зарегистрировали, предоставили информацию, вручили что-то и пр.

Нужно смотреть , что написано в договоре

Здравствуйте! надо смотреть условия договора. Напишите претензию с требованием вернуть деньги за неоказанные услуги. Отказ можно будет обжаловать в суде.