Гражданину РФ отказано в особых правах при поступлении в вуз после победы на олимпиаде

• г. Тамбов

После окончания школы гражданин РФ И.А. Петров, являвшийся победителем заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по истории, решил подать документы для поступления по программе бакалавриата на факультет биологии одного из региональных вузов. Он полагал, что как победитель олимпиады имеет особые права при приеме на обучение. Однако в приемной комиссии ему указали на необходимость сдавать вступительные экзамены на общих основаниях. Родители И.А. Петрова, посчитав, что права их сына нарушены, обратились с исковым заявлением в суд. Однако судья вынес решение в пользу вуза.

Ответы на вопрос (1):

Решение можно обжаловать в случае несогласия с ним.