ЖЭК собирает собрание по поводу взимания платы на капитальный ремонт преобразователя лифта в многоквартирном доме

• г. Калининград

Многоквартирный дом 9 этажей сдан в 2009, оплачиваю квитанции на капитальный ремонт, сегодня, 10.09.16 Жэк собирает собрание по поводу сбору 27 рублей 25 копеек с кв.м на капитальный ремонт преобразователя лифта. Так уже платим на капитальный ремонт. Что это?

Ответы на вопрос (5):

Можете не платить, а для начала обратиться с жалобой в жилищную инспекцию и роспотребнадзор

Эти платежи не входят в кап.ремонт. Это Ваши дополнительные платежи, которые решаются на собрании собственников ТСЖ.

Мы не ТСЖ (по-моему), а собственники в ЖЭК с договорами, когда с ЖЭК подписывали договор,2009 г., оплаты ежемесячной в фонды капитального ремонта не было.

Добрый день! никакой оплаты не нужно делать.

решение о дополнительных взносах может принимать только собрание собственников

если решения нет - ничего не платите