Проблемы с трудоустройством в декретном отпуске - могу ли я требовать своё рабочее место?

• г. Кострома

У меня не приятная ситуация. Прошу помогите мне разобраться.

Я молодая мама в декретном отпуске. В декретный отпуск уходила с своего рабочего места, (на котором отработала 10 лет). Сейчас он у меня подходит к концу, в ноябре ровно,1.5 года. Проблема в том что мой бригадир не хочет меня брать на это место, из-за того что я буду сидеть на больничках с ребёнком. А человека который сейчас меня заменяет, хочет оставить на моём месте. Мне же она предлагает другие варианты... Но я категорически против. Я хочу вернуться только на своё место. По закону я имею право требовать от начальства именно своё место? Помогите мне пожалуйста!

Ответы на вопрос (5):

Да, имеете право. Обращайтесь в инспекцию по труду с жалобой

да конечно можете отказывают пишите жалобу в трудовую инспекцию

Пишите жалобу в трудовую инспекцию.