Как установить право наследования дома матери, если отсутствуют документы на основание собственности?

• г. Чита

Мать 1926 года рождения, умерла в 2008 году, документов, на каком основании ей принадлежал дом нет, как возможно установить право собственности на дом матери через суд? (Я наследник)

Ответы на вопрос (4):

обратитесь к юристу, адвокату, ВАм все составят и помогут

в суд нужно обращаться.

Закажите для начала выписку из егрп. Потом признавайте

---Здравствуйте, если мать жила в поселении. то там просите выписку из похозяйственной книги. по которой дом будет за ней числиться. если в городе. то в администрации города. Удачи Вам и всего хорошего.