Возврат страховки за жилье-имущество - банк направляет клиента в страховую компанию

• г. Воронеж

Взяла кредит - одобрили 300000 на руки 260000. навязали страховку за 48000, ладно бы здоровья, а то страховка жилья-имущества. Прошло 2 года. Написала в бане заявление о возврате денежных средст за страховку. Отправила с з/письмом с уведом. Банк позвонил и сказал что обращай тесь в страховую компанию. Страховка вернулась бы если бы я досрочно погасила кредит. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (4):

От страховки надо было отказываться сразу, в течение 5 дней после выдачи кредита на руки. Обращаться нужно непосредственно в страховую компанию.

А сейчас уже ничего не вернете

Добрый день!

Сами обычно ничего не возвращают

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) встраховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.

Читайте условия договора. По закону же вернуть страховку можно в том случае, если Вы погасили кредит досрочно, либо такое условие должно содержаться в договоре.

Это зависит от условий, прописанных в договоре страхования, Валентина.