Правомерность надзора и процедура снятия с учета по наркомании - вопрос родителя

• г. Краснодар

Ответьте пожалуйста. Мой сын в январе 2015 г.был задержан полицией, на улице, за курением травки (единоразово). Он не убегал, дал все свои данные и после освидетельствования был поставлен на учет как наркоман. В полиции сказали, если в течении года он не будет замечен в курении с учета снимают.9 сентября 2016 г. к нам домой приходил полицейский осуществлять осмотр сына, но мой сын с 16 мая 2016 г.проходит срочную службу в армии. Мой вопрос _правомерен ли надзор после полутора лет и как снять с учета по наркомании, если он не был в этом замечен?

Ответы на вопрос (5):

когда придет со службы обратится к наркологу пройти обследование и снимут с учета.