Право ли имеет инвалид с 1-й группой инвалидности по онкологическому диагнозу управлять автомобилем? И какие условия нужны для размещения наклейки ИНВАЛИД на транспортном средстве?

• г. Краснодар

Мой отец имеет 1-ю группу инвалидности по онкологическому диагнозу. Имеет ли он право управлять автомобилем? При каких условиях на транспорт, т.е. автомобиль, можно разместить наклейку ИНВАЛИД?

Ответы на вопрос (1):

Имеет право и на управление, и на наклейку