Вопросы пенсионера ФСБ из Ростовской области - освобождение от налога на дом, компенсация уплаты за участок и тревога по налогоспособности

• г. Ростов-на-Дону

Я пенсионер ФСБ\Ростовская область\выслуга более 20 календарных лет. имею домовладение с земельным участком 10 соток в Ростовской области. Вопрос к Вам. согласно закона лица прослужившие более 20 календарей освобождаются от уплаты налога на объекты недвижимости. . в фнс мне ответили за дом да вы освобождены но за участок вы должны платить... но согласно фз тогда мне должны компенсировать уплату. На что фсб ответило что. опять же согласно закона. Пенсионеры Ростовской области освобождены от уплаты этого налога. Пока мне в личный кабинет фнс расчет не поступил. Но от них я и ответа конкретного не получил. А в связи с реформами в налоговой и оценке сельских земель. Меня тревожит моя налогоспособность. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Напишите в налоговую заявление о Ваших льготах

Спросить
Пожаловаться

Я отправил им копии документов на основании их они освободили меня от уплаты на домовладение. А вот земельный участок я должен оплачивать в нашем управлении объяснили что они компенсировать не будут ФНС молчит а к октябрю прийдет счет на круглую сумму. По тф указанному на страничке я жду уже 1.5 часа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Василий, Вы как пенсионер освобождаетесь от уплаты налога на дом. Льготы по земельному налогу для военных пенсионеров в федеральном законодательстве, к сожалению, не предусмотрены. Компенсация отменена с 01.01.2015.

Но так как земельный налог относится к местным налогам, то дополнительные льготы могут устанавливаться органами местного самоуправления. Льготы по земельному налогу установлены Положением о земельном налоге на территории города Ростова-на-Дону, утв. решением Ростовской-на-Дону городской думы от 23.08.2005 № 38. О том подпадаете ли Вы под эти льготы уточняйте в местной администрации. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Имею зарегестрированное на меня домовладение с земельным участком 10 соток. Полученное в наследство. Другой собственности нет. Я пенсионер ФСБ с выслугой более 20 календарных лет. у меня вопрос согласно закона я освобожден от уплаты налога на имущество. Но в отделении местного ФНС ответили на дом... да.земельный участок при доме нет попа дает под налог. Я обратился в УФСБ по Ростовс кой области по этому поводу. Мне ответили... тф.. что в Ростовской области земельный налог с пенсионеров не взимается. И в случае оплаты мной приходящих мне квитанций УФСБ компенсировать не будет. ВОПРОС должен ли я оплачивать.

Я пенсионер по старости, в одном и том же требовании об уплате налога есть льгота по уплате транспортного налога, как пенсионеру, а вот льготы на уплату налога на недвижимость нет. Разве я, как пенсионер, не освобожден от уплаты налога на недвижимость?

Я пенсионер, пенсия назначена 01 ноября 2014 года. Мне пришла квитанция на уплату налога на недвижимость. Недвижимости не имею, квартира находится в собственности моего отца. Он тоже пенсионер. Имеют ли налоговые органыправо начислять налог человеку, в собственности которого ничего нет? и потом, пенсионеры освобождаются от уплаты этого налога.

Я военный пенсионер, офицер запаса с 2001 года. Согласно п.2 ст.4 Закона от 9.12.1991 N 2003-1 пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество, в том числе и дачу, гараж, помещение, сооружение. В этом году впервые получил налоговое уведомление на уплату земельного налога за земельный участок в садоводстве. Вопрос: действует ли вышеуказанный Закон?

В статье Кто имеет право не платить налог на имущество физических лиц? прописано, что пенсионеры и инвалиды освобождаются от уплаты налога на имущество, мой отец инвалид второй группы с 2013 года и пенсионер (1945 г. рождения), получает пенсию по инвалидности. На наш вопрос по уплате налога на имущество в налоговой инспекции ответили, что от налога освобождаются только физические лица получившие группу до 2002 года, а все остальные оплачивают налоги на общих основаниях. Что Вы можете ответить по этому поводу?

У моего отца, военнослужащего-пенсионера, есть земельный участок (10 соток, садоводство). Освобожден ли он от уплаты земельного налога? В Законе "О плате за землю" сказано, что военнослужащие-пенсионеры освобождаются от уплаты земельного налога полностью. Правильно ли я поняла? Есть ли у военнослужащих такие льготы?

Юрист Ольшанский в газете комсомольская правда отвечая на вопрос пенсионера о транспортном налоги что пенсионеры освобождены от его уплаты мне 79 лет и я плачу 50% так есть закон что пенсионеры освобождаются от уплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер и инвалид 2-й группы, проживаю в Московской области. Имею приватизированную квартиру и земельный участок, но котором заканчиваю строить дом. Для его газификации требуется легализация дома. Придется ли мне платить налог на этот объект после его регистрации, если от уплаты налога на другие объекты я освобожден?

Здравствуйте. Я пенсионер: от уплаты налога за недвижимость освобожден, а должен ли я платить земельный налог под домовладением?

Мама пенсионер проживает в Московской области, является льготников по оплате квартиры, в Рязанской области имеет дом, где оплачивает налог только за землю (за дом не платит)..., узнала, что пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество, разъясните должна ли мама платить налог за землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение