Проблемы с гражданством и установлением личности - мой опыт и необходимые документы

• г. Москва

Я родился в 1997 году в Азербайджане. Прописан в России с 2000 года по сей день. Заканчивал 9-классов в МО,аттестован. Дальше не могу пойти учиться. Сегодня мне 19 лет. В 14 лет обращался в органы УФМС за гражданством, но мне отказали в устной форме. Мой отец гр РФ,служил в ссср, потом работал в войсках РФ.Умер в 2008 году.. У мамы ВНЖ. В этом году подаст документы на гражданство.. У меня нет никакого ща документа. По Азербайджанским законом, если ребенок родился в Азербайджане, то он автоматом получает гр АР.У меня есть свой адвокат, думали получить РВП или признать мне гражданином через суд, но в начале подумал посоветоваться с более опытными юристами.. И еще такой вопрос, как установить личность и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Эльгюн вы можете претендовать на рос гражданство так как ваш отец был гр.РФ.Надо обратиться в ФМС для получения временныхх документов