Почему МФЦ требуют справки о доходах всех зарегистрированных членов семьи, если мы живем отдельно?

• г. Ростов-на-Дону

Оформляю документы на получение социальной стипендии. В МФЦ попросили справки о доходах всех членов семьи, кто вместе со мной зарегистрирован. Зарегистрированы вместе со мной бабушка, дедушка, тетя, мама, сестра и я. Но живём мы все отдельно, мы с мамой и сестрой в другом городе, так как обучаемся в вузе, тетя вообще замужем и тоже живёт не по месту регистрации. А по месту регистрауии живут только Дедушка с бабушкой. Конечно же, если все дохода зарегистрированных сложить, то социальную стипендии мне не выдадут. А если складывать доходы мой семьи, то у мамы зарплата чуть больше 8000 тыс, и у меня с сестрой пенсия по потери кормильца тоже чуть больше 8000 тыс. Вопрос: почему же все-таки просят доходы всех зарегистрированных членов семьи, если мы уже сколько лет живём отдельно.

Ответы на вопрос (1):

Признавайте себя отдельной семьей в судебном порядке. Другого выхода нет