Администрация сельского поселения отказывается предоставить данные о заброшенном доме, несмотря на явное отсутствие его учета. Необходимость решения проблемы с переходом дома на баланс и его очисткой от бомжей

• г. Санкт-Петербург

Администрация сельского поселения не даёт данные по заброшенному дому, утверждая письменно что выписка из хозяйственной книги это персональные данные. Мы точно знаем, что у администрации заброшенный дом не стоит на балансе. Речь и идёт о сотке на который стоит дом уже лет 25 без хозяина. Хозяина мы нашли, но не одного документа нет ни у хозяина ни у администрации. Как быть? Дом постройки до военной, скоро упадёт на дорогу. Мы бы хотели купить эту сотку и окультурить т.кнаш забор примыкает к этой постройке, а там бомжы проводят время, что тоже очень раздражает. Как нам этот вопрос решить?

Ответы на вопрос (2):

Выступите с предложением именно выкупа дома.

В суд обращайтесь, если это нарушает ваши права. Суд имеет право истребовать у администрации любые документы.