Проблемы с заказом по интернету - задержка доставки и угрозы иском в суд

• г. Тюмень

Если заказала товар по интернету и он уже пролежал там очень много времени. Мне каждый день звонят и пишут сообщения о том, что они могут подать иск в суд по статье 781 п.1.В данный момент я вообще не могу посылку забрать. Сумма посылки 4000

Ответы на вопрос (4):

Не хотите не забирайте.Ваше право.

Вы обязаны возместить только почтовые расходы, а товар не обязаны получать и выкупать.

Вы вправе отказаться от посылки. Посылайте их в суд со своими претензиями. Единственное, что они могут с вас там взыскать - рублей 200 за почтовую пересылку. Никто не будет обращаться в суд в таком случае, они вас просто пугают.