Как удочерить ребенка от гражданского мужа - процедура и необходимые документы

• г. Ханты-Мансийск

Мой гражданский муж хочет удочерить мою дочь, что нужно для этого? Дочери 11 лет, в свидетельстве в отцовстве прочерк, гражданский муж не является её родным отцом и мы с ним не в браке, есть совместные дети. На момент рождения дочери я была мать одиночка. Какая процедура нам предстоит и какие документы нужно предоставит и куда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Удочерение в судебном порядке. Обратитесь сначала в органы опеки и попечительства.