Срок давности для подачи заявления о вступлении в наследство - сколько лет можно не обращаться к нотариусу, чтобы не лишиться права наследства через суд?

• г. Москва

Сколько лет (максимально) можно не подавать нотариусу заявление о вступлении в наследство по закону, чтобы окончательно (через суд), не потерять право на наследство. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Заявление подаётся в течении шести месяцев после смерти наследодателя и на позже