«Соседский конфликт - У соседей уже 2 месяца нет холодной воды из-за поврежденного стояка, а сосед проявляет агрессию - как найти выход из ситуации?»

• г. Пермь

У соседа поврежден стояк с холодной водой, вследствие чего он её перекрыл. Мастера для ремонта не вызывает, поэтому соседи уже 2 месяца без холодной воды. Нужду справляется прямо в подъезде. Помимо этого, изводит бабушку-соседку - дверную ручку открутит, провода перережет, звонок оторвет... Неоднократно дети соседки вызывали участкового, писали в полицию, ничего не меняется. Как нам решить данную проблему.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

ИСК в суд о выселении

УДАЧИ ВАМ

так сказать ...миром бы собраться и навалять соседу...

Но это не юридический совет...

Писать вновь в полицию и на бездействие полиции жалуйтесь прокурору, на соседа иск в суд что не дает всему подъезду пользоваться водой

Добрый день. Вызывайте участкового. По стояку - требуйте от УК решить проблему, но если сосед откажется помогать устранять неисправность, то придется в суде обжаловать

Обращаться в полицию и к участковому. За вред, причиненный имуществу можно инициировать подачу иска в суд.

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред (ст. 1064 ГК РФ).

В отношении повреждения стояка холодной воды обратитесь в управляющую компанию.