Объясните, почему я обязан платить за жилищно-коммунальные услуги, если я только прописан в квартире собственниками которой являются мать, отец и брат?

• г. Москва

Объясните пожалуйста, если я лишь прописан в квартире, а собственником являются мать, отец, и брат, почему я должен платить за жилищно-коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

Статья 31. Жилищного кодекса ... Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

7. Гражданин, пользующийся жилым помещением на основании соглашения с собственником данного помещения, имеет права, несет обязанности и ответственность в соответствии с условиями такого соглашения.

Если они заставляют Вас платить =- значит такие условия соглашения.

Но у Вас всегда есть выбор - отказаться от пользования этой квартирой :)

Удачи!

АБ