Человек получил серьезные травмы на пешеходном нерегулируемом переходе - сломана ключица и сотрясение мозга. Как получить компенсации от виновника ДТП и возместить затраты на платную операцию?

• г. Москва

Человека сбила машина на пешеходном нерегулируемом переходе.

Пострадавший сломал ключицу и получил сотрясение мозга. Врачи квалифицировали среднюю степень тяжести.

Водитель не скрылся, вызвал ДПС и скорую.

Необходима платная операция.

Каким образом можно получить все компенсации с виновника ДТП? какие справки и инстанции нужно пройти?

Ответы на вопрос (3):

Взыскать с него через суд

постановление гаи о виновности + справку по здоровью+чеки на лечение+чек на операцию+ моральный вред(сами оцениваем) = иск к виновнику+ выплаты будут со страховой виновника

Вы можете и должны получить сначала компенсацию от страховой компании виновника, а все что не покроет страховка - требовать непосредственно с виновника ДТП + компенсация морального вреда.