Как правильно определить срок исчисления СИД - споры и разногласия по разным интерпретациям

• г. Тюмень

Я уже устал тратить нервы и искать информацию.

Одни пишут что с последнего фактического платежа.

Другие что с первой неуплаты.

Третьи что СИД исчисляется с момента каждого платежа по графику платежей

(п. 24 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.2015 N 43).

Четвертые что СИД начинается с окончания срока действия договора.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к юристу на платной основе и не тратте нервы....

---Здравствуйте, с момента произведённого последнего фактического платежа. Удачи Вам и всего хорошего.