Проблема с родным домом - Как опротестовать незаконную сделку и получить доступ к месту захоронения?

• г. Екатеринбург

У меня такая проблема: мой племянник (сын сестры ныне покойной) вместе со своей женой гражданской ради материнского капитала провели такую аферу. Когда еще наш отец, племяннику дед, был жив оформили дом на его гражданскую жену меня и других сестер не известив об этом. Нас сестер в то время было четверо теперь мы остались две сестры. Мат.капитал они сами получили купили машину и еще какие мелочи остальные пропили. Теперь нас даже на порог не пускают в наш родной дом. Можно как нибудь опротестовать Эту сделку, если нет в живых отца и сестры? Я думаю вы понимаете в каком мы состоянии и слезы на глазах, мы приезжаем в деревню и остановиться негде проведать могилки.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Не оспорите

Сама ситуация непонятна, слишком сумбурно все написано, отсутствует много нужной информации. Обратитесь к юристам лично

Здравствуйте! Если Вы не были участников сделки купли-продажи, то нет оснований для признания сделки недействительной.

вы можете сообщить в пф рф о том что материнский капитал использован был не по назначению проведут проверку. а по сути ваш отец продал внуку дом за счет средства материнского капитала и с точки зрения закона если дед это сделал он имел право своим имуществом распорядится сам. сейчас сложно оспорить ту сделку пока пф рф проверку не проведет