Как остановить дарение имущества, пока не подано исковое заявление в суд и идет отсчет срока по расписке должника?

• г. Астрахань

Каким образом я могу остановить дарение имущества тк исковое заявление пока подать в суд не могу 10 дневный срок тк идет отсечение срока по расписке моего должника, а он в это время делая себя банкротом дарит имущество сыну сделка должна состояться в течении 4 дней, другого имущества на нем нет, магазин который дарит должник находится в обременении у банка.

Ответы на вопрос (4):

Да! Вот это абракадабра, а не вопрос! Сами-то хоть прочитали, что написали? Ребус.

Если магазин в залоге у банка, то сделка не пройдет через Росреестр, ниего он не подарит

Добрый день, Елена Анатольевна!

Никаким образом Вы этого сделать не можете. У Вашего должника есть все права по распоряжению своим имуществом, даже подача иска не гарантирует признание договора недействительным.

Остановить дарение Вы не можете. Но можете оспорить (отменить) сделку в суде в последующем.