Вопрос о возможности и обязанности заключения договора с ДНТ и оплаты взносов - анализ ситуации

• г. Ростов-на-Дону

Я купил дом на территории днт, постоянная регистрация, газ, свет, вода. Живу уже два года, в члены днт не вступал, не вижу смысла, регулярно плачу членские взносы т.к. требует председатель. Могу ли я и вообще обязан заключить договор с днт как индивидуал, и за что тогда я буду платить днт.

Ответы на вопрос (3):

Вы не обязаны платить членские взносы и быть членом ДНТ

Да вы можете заключить индивидуальный договор не вступая в члены и платить за общие услуги, оказываемые ДНТ.