Вопрос о возможности увольнения по статье после написания заявления на увольнение сотрудником.

• г. Волгоград

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию и ушла на больничный с ребенком (7 лет) до последнего дня отработки, но начальник грозится уволить меня по статье. Вправе ли он это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Нет, он не может этого сделать.

Добрый день. Нет, обязан уволить Вас в соответствии с Вашим заявлением

Нет. Работодатель обязан уволить Вас по истечении двухнедельного срока. Течение срока начинается со дня, следующего за днем подачи заявления о расторжении трудового договора по собственному желанию. Ст.14,80 ТК РФ.

Нет не вправе вас уволить по статье не волнуйтесь