Неправомерная активация и возврат абонемента в фитнес клубе - права и возможности

• г. Краснодар

15.02.16 заключили договор на годовой абонемент в фитнес зал, обещали открытие в мае, на самом деле открылись 18.08.16. При обращении в фитнес клуб согласились вернуть 70% от стоимости, якобы 30% комиссия, т.к. абонемент активировали. Его активировали автоматически всем, фитнес клуб ни разу не посещала. Правильно понимаю, что я могу вернуть полную стоимость, т.к. фактически услугам мне не была оказана?

Ответы на вопрос (3):

Претензия, при отказе - в суд.

Полностью должны возместить (закон о защите прав потребителей)

Да, можете вернуть. Напишите претензию в адрес фитнес клуба.

Если не будут возвращать, обращайтесь в суд