Должен ли банк выслать птс после досрочного погашения кредита или можно получить дубликат в ГИБДД?

• г. Тамбов

Кредит заплатил досрочно, птс в залоге у банка (УралСиб) в Москве. Кредит и машину брал в Москве. Проживаю в Тамбове. Должен ли банк выслать птс или самому надо ехать в Москву? Или можно сделать дубликат в ГИБДД?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Не стоит делать дубликат. Просите банк выслать птс почтой.

Посылаете заказное письмо с заверенной подписью, банк вышлет вам ПТС.

Получение дубликата черевато непредсказуемыми последствиями...

Вы что в ГИБДД будете указывать, что документ утрачен по неизвестной причине?

На банке не лежит обязанность высылать вам ПТС.Дубликат ПТС в ГИБДД делают только при его утере,но там много заморочек чтобы сделать дубликат

Здравствуйте, забирать нужно самому

Алексей, в данном случае Вам необходимо направить в банк официальное письмо с требованием выслать ПТС почтой, получение дубликата для Вас нецелесообразно