Квартира с маленьким ребенком - претензии на расширение жилья вне зависимости от прописки мужа
199₽ VIP

• г. Москва

Мне 27 лет имею ребенка 1 год и месяц ему, мы прописаны в квартире по площади не выходит 9 кв метров мы из Егорьевска Московской области. Я замужем муж прописан не с нами а у своей мамы. Суть вопроса в том что можем ли мы претендовать на расширение жилья не учитывая где прописан муж?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, место регистрации вашего мужа будет учитываться при признании вас нуждающимися в улучшении жилищных условий в соответствии со ст.51 жк РФ. Если муж снимется с регистрации, то это согоасно ст.53 жк РФ может быть расценено как намеренное ухудшение жилищных условий, и тогда в постановке на учет, вам может быть отказано.

Спросить
Пожаловаться

Учитывается и площадь жилья где зарегистрирован Ваш муж--ч.2 ст.51жкрф.

Спросить
Пожаловаться

Не учитывать своего супруга Вы не можете.

ч. 2 ст. 51 ЖК РФ не позволяет.

При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, не можете. ст 51 ЖК РФ 2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы встать на очередь на улучшение жилищных условий, во - первых, вы и вся семья обязаны признаться малоимущими, во-вторых, должны иметь нехватку кв.м. на человека ( а в вашем случае должно быть менее 10 кв.м. на чел) на всех членов семьи, поэтом место регистрации мужа и расчет там кв.м. на человека так же будет учитываться при постановке на учет.

Спросить
Пожаловаться

Подкажите пожалуйста ответ на вопрос. Я замужем прописана в приватизированной квартире, кроме меня там прописано 3 человека (мама, папа и сестра). площадь квартиры 28 кв.м. Муж и наш сын прописаны в неприватизированной квартире, где прописано еще два человека (отец мужа и сестра мужа) площадь квартиры 62,8 кв.м. проживаем в липецкой области. Скажите можем ли мы претендовать на получение жилья? Из-за недостатка кв.м.

На что мы можем рассчитывать. Мы - молодая семья (по 27 лет и мне и мужу). Мы жителе СПб и Лен. области. Я прописана более 5 лет в Ленобласти, муж прописан 6 месяце в СПб (был большой разрыв в прописке, в связи с утратой жилья, примерно 5 лет). В СПб живем более 11 лет. Я имею в собственности 50% квартиры общей площадь 50 кв. м. в Лен области, где и прописана. Муж прописан у своей мамы в коммуналке, комната 13 метров + еще метров 10 общей площади, собственности не имеет. Проживает в соц. найме от работы (комната в двухкомнатной квартире). Мы бюджетники социальной сферы. Подскажите, можем ли мы встать на учет и участвовать в программе Жилье бюджетникам соцсферы...

Могут ли нам отказать в получении жилья по программе молодая семья если у мужа есть доля в квартире его родителей. Но по количеству квадратных метров мы проходим. Там где прописана я прописано еше двое моих детей старшему 8 лет а младшей 4 месяца и здесь же прописаны мои мать и отец пложадь 32.5 кв.м. общая не жилая. Там где прописан муж прописаны его мать и отец и еще брат площадь там 41.кв.м.

В муниципальной квартире прописана моя мама, я, и двое моих несовершеннолетних разнополых детей, площадь жилого помещения 44,8 кв. м. Я замужем, муж прописан у своей мамы, не является собственником. Могу ли я претендовать на расширение жилплощади если нас признают малоимущими.

Я прописана в квартире родителей (мама, папа, брат, бабушка и я). Квартира не приватизированная. По площади нам положена квартира с большим метражом. Стоим в очереди на получение жилья. (на расширение) Но я замужем и у мужа в собственности есть имущество. (муж прописан в своей квартире). Подскажите будет ли учитываться имущество мужа при рассчете метража для получения квартиры по очереди?

Ситуация такая: Мне 23, мужу 26, двое детей 2 и 3 года, жилой площади в собственности нет, я и дети прописаны в квартире моей мамы (жилая площадь 42.8 кв.м., прописано 6 человек), но она приватизирована на нее, муж прописан у своих родителей (жилая площадь 44.9,прописано 4 человека), но она так же приватизирована на его маму.

Я развожусь с мужем.

Жили в квартире где прописаны 4 человека, в том числе мой ребенок, которому 4 года. Я прописана в Московской области.

Квартира приватизирована, общей площадью 54 кв. метра.

Имею ли я право, и в каком соотношении по площади, претендовать на часть квартиры моего ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, какова вероятность расширения жилой площади, если в квартире прописаны мои мама и папа (разведены, папа женат, но жена его у нас не прописана и не зарегистрирована), старший брат и я с двумя маленькими детьми. Я замужем. Муж прописан в другом городе. Квартира у него приватизирована на его маму. В ней он только прописан, в собственности, получается, у него ничего нет. У меня жилая площадь, в квартире, 29 кв.м.

Мы с мужем состоим в официальном браке более 1 года (ему 26 лет, мне 23), в этом году у нас родился ребенок. Муж проживает в Москве более 10 лет, прописан в квартире, которая принадлежит его семье по договору социального найма, жилая площадь квартиры 48 м 2, прописано 5 человек. Я прописана в г.Лобня, квартира в собственности моего отца, 30 м 2, прописано 4 человека. В собственности у меня есть 8 м 2 жилой площади дома в московской области и 2 сотки земельного участка. Имеем ли мы какие-то льготы на приобретение жилья в москве или московской области, и можем ли подавать заявление на участие в программе молодая семья?

Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение